CENTRO DE EXPOSICIONES SUBTE

event main 2

Inauguración Sala XL: viernes 06 de octubre

ExhibiciónArte textil de Gran Formato.

Jurados: Beatrijs Sterk, Lin Lecheng y Silke

 

Participantes:

YEN-YU TSENG – TAIWAN

ELVIRA DEL CARMEN IMBACH – URUGUAY

JULIANA URIBE VILLA – COLOMBIA

ERIKA EWEL – BOLIVIA

DOROTHEA VAN DE WINKEL – BÉLGICA

GABI METT – ALEMANIA

VIVIANA RODRIGUEZ – ARGENTINA

ELIANA SIMONETTI BORGHERESI – CHILE

DENISE BLANCHARD – CHILE

STELLA REDRUELLO – ARGENTINA

DOROTHEE FICHTER – ALEMANIA

ARIANE GARNIER – COSTA RICA

CARMEN TEJADA – MÉXICO

SYLVIA DENBURG – GUATEMALA

AMPARO DE LA SOTA – ESPAÑA

DAGMAR BINDER – ALEMANIA

EWA LATKOWSKA-ZYCHSKA – POLONIA

NUMBA MIRANDA – VENEZUELA

JOVITA SAKALAUSKAITE & ELVAN OZKAVRUK ADANIR – TURQUÍA/LITUANIA

CLAUDIA MAZZOLA – ARGENTINA

ISABEL ADRIANA GATTI – ARGENTINA

SUZANNE PAQUETTE – CANADÁ

CECILIA KOPPMAN – ARGENTINA

MYRIAM JAWERBAUM – ARGENTINA

IVAN SARTOR – URUGUAY

BELÉN BASOMBRÍO – ARGENTINA

MARÍA DE LOS ANGELES ZARANTONELLO – ARGENTINA

ADRIANA CASSINI – ARGENTINA

SUGING DING – CHINA

LUCIANE SELL DA SILVA – BRASIL

ANA MARIA CASNATI – URUGUAY

SAFDIE S. ROMINA – ARGENTINA

WANGJINGJING – CHINA

INÉS ADELA CASTIÑEIRA – ARGENTINA

CLAUDIA CAPPIELLO – ALEMANIA

ESZTER BORNEMISZA – HUNGRÍA

ELZBIETA CIOS – POLONIA

ZINA KATZ – ARGENTINA

SILVIA UMPIERREZ – URUGUAY

LUDWIKA ZYTKIEWICZ-OSTROWSKA – POLONIA

SANG WOOK LEE – ESTADOS UNIDOS

ROSA ARENA – ARGENTINA

CONSTANTINO LAURA TABOADA – PERÚ

JEANNINE DE RAEYMAECKER – BÉLGICA

TINA STRUTHERS – CANADÁ

GROUP RELTSNEUK – ALEMANIA

NADINE YOUSSEFIAN – ARGENTINA

SLAWOMIRA CHORAZYCZEWSKA – POLONIA

ZIPING ZHUANG & LINGYU YAN – CHINA

QINGLIN WU – CHINA

 

Inauguración Salón XS:

Exhibición: Arte Textil – Videoarte.

Jurados: Enrique Aguerre, Ricardo Ramón Jarne y Antonio E. de Pedro.

 

Participantes:

FRANCES BIOSCO SOLER – ESPAÑA

LAURA SILVIA MOZZI – ARGENTINA

MARIA ZUBIZARRETA – ESPAÑA

LETIZIA STREGELLI – ITALIA

CAROLYN KALLENBORN – ESTADOS UNIDOS

ALEJANDRO ALBERTTI & OLGA DOMINZAÍN – URUGUAY

BIRNUR KARATIMUR GUTSAY – TURQUÍA

CONSTANCE EGGER-KLEE – AUSTRIA

ZHU YIYUE – CHINA

JIMENA ORTÍZ – MÉXICO

 

Performance: “Pregoneras” por Colectivo de arte ENTRESUTURAS – Argentina

Participantes:

MYRIAM JAWERBAUM

VALERIA BUDASOFF

VIVIANA ROMAY