TEATRO SOLÍS

event main 3

  • Inauguración Salón 1: sábado 07 de octubre.

Exhibición: Arte textil de Pequeño Formato.

Jurados: Hiroko Watanabe, Máximo Laura y Biret Tavman.

 

Participantes:

YEN-YU TSENG – TAIWAN

ASUNCIÓN ESPADA – ESPAÑA

SUSANA MOLINA BORQUEZ – CHILE

PATRICIA RUIZ DE LAS CUEVAS – MÉXICO

BERIT HALS VERHEYDEN – ESPAÑA

ROCÍO GÓMEZ ZALAZAR – CHILE

MONIKA LOSTER – POLONIA

LUCIANA RABIH – ARGENTINA

CHRISTINA FREY – ALEMANIA

ANAHID HAGOBIAN – URUGUAY

SUSAN TABER AVILA – ESTADOS UNIDOS

MÓNICA FIERRO – ARGENTINA

JIMENA RISSO – URUGUAY

VIRGINIJA DEGENIENE – LITUANIA

EIKO HATTORI – JAPÓN

ELVIRA DEL CARMEN IMBACH – URUGUAY

NATALIA DROMOVA – RUSIA

RENÉE RUDEBRANT – SUECIA

GLORIA FIORELLI – URUGUAY

SILVIA ARANGO ALVAREZ – COLOMBIA

ALEJANDRA RINALDINI – ARGENTINA

DOREEN BAYLEY – URUGUAY

PAULA ZACCARIA – ARGENTINA

GÜLAY KAYGUSUZ – TURQUÍA

IRMAK BAYBURTLU – TURQUÍA

ALEXANDRA BISBICUS ROJAS – ALEMANIA

MARISA TABORELLI – ARGENTINA

MARY RUTH SMITH – ESTADOS UNIDOS

ÁGNES HERCZEG – HUNGRÍA

ALEXANDRA NEACŞU – RUMANIA

MARÍLIA DIEFENTHAELER HERTER – BRASIL

NATIVIDAD ABAD GUERRERO – ESPAÑA

PHUMZILE – SURÁFRICA

INÉS IRIBARNE SALARI – URUGUAY

RENÉE TERRA – URUGUAY

PEPA CARRILLO – ESPAÑA

SOFIA RAMIREZ TEJEDA – PERÚ

ELENA RICCARDI – ARGENTINA

GABRIELA ROCCO & DINA TUROVLIN – URUGUAY

MYRIAM JAWERBAUM – ARGENTINA

MAKIKO WAKISAKA – JAPÓN

DOMINIKA WALCZAK – POLONIA

CLAUDIA AZEREDO – BRASIL

LAURA DALTON – ARGENTINA

ELENA CAJA – URUGUAY

SAFDIE S. ROMINA – ARGENTINA

NELIDA SUSANA BOLLATI – ARGENTINA

BIRGITTA HALLBERG – DINAMARCA

SUSANA ELENA FERNÁNDEZ – ARGENTINA

VILDAN TOK DERECÍ – TURQUÍA

GABRIELA HILARIO – ARGENTINA

FRANCISCA ARMSTRONG RAMOS – CHILE

VALERIA TERÁN – VENEZUELA

DANIELA MENESES CONTRERAS – COSTA RICA

DANIELA CONTRERAS FLORES – CHILE

HELVECIA CREMASCHI – ITALIA

RENATA MEIRELLES PAPATERRA – BRASIL

MARIANNE WERKMEISTER – CHILE

ANDREA BUSTELO – URUGUAY

MAÏTE TANGUY – FRANCIA

 

  • Inauguración Salón 2: Fotografía con Imagen Textil.

Jurados: Enrique Aguerre, Ricardo Ramón Jarne y Antonio E. de Pedro.

 

Participantes:

RAQUEL YUHANIAK – CHILE

ROSEMARY GOLCHER – COSTA RICA

NATALIA TSVETKOVA – RUSIA

MARINA BTESH – ARGENTINA

MARIA DE LOS ANGELES VIAR – ARGENTINA

PATRICIA ALVAREZ – ARGENTINA

RICHARD S. TANDLICH – COSTA RICA

PILAR ACUÑA ROCHA – COLOMBIA

SUSANA BREDT – ARGENTINA

LUIS GONZÁLEZ TOUSSAINT – MÉXICO

MARÍA INÉS NOUZAILLES – ARGENTINA

MARTA SÁNCHEZ – ARGENTINA

ADRIANA GRAGNANI – BRASIL

JUAN OJEA – BRASIL

ELENA CAJA – URUGUAY

ENRIQUE ABAL – URUGUAY

LIGIA MARIA EÇA – BRASIL

SANDRA MARINA DILLON – ARGENTINA

YESSIKA ZAMBRANO RAMIREZ – VENEZUELA

JIMENA VILLASECA – CHILE

JOAQUIM RAMALHO – BRASIL

MARTA PINILLA – ESPAÑA

MARÍA PAZ LIRA – CHILE

MARCELO CASTAGNOLA – URUGUAY

ANA CELIA MARTINEZ – MÉXICO

IGNACIO NETZAHUALCOYÓTL NAVA – MÉXICO

MARÍA ANGULO AGUADO – ESPAÑA

YOLANDA LALONSO – ESPAÑA

CRISTINA LLAMBÍ – URUGUAY

KAE NEWCOMB – ESPAÑA